第四届国际书画节获奖作品
荣誉金奖书法:吴任(中国香港)、丘程光(新加坡)
油画:王立威(美国)
金奖
书法:陈建群(海南)
银奖
书法:梁松(山西)
国画:张照兵(北京)
铜奖
书法:肖前卫(江西)
国画:刘文禄(北京)
百杰书画家
书法
北京:张连德、李新泽、林坚、梁淑文、陈出新、刘悦波、温浩然、殷恩辉、谭华辙、曹清、冯卫良
天津:张洪升、李平顺、刘玉武、李贵云
河北:张帆、李永康、邢顺华、王凤祥、高有富、张瑞发、王凯旋、刘冬冬
山西:李志刚、景占芬、李锦文
辽宁:修希德、王志武、钱守林、李印廷
吉林:蓝佩璋、战中平
黑龙江:林毅、王德俊、霍忠、余滨、康昌臣、刘国玉、吴万堂
上海:高连和、仇程农、黄新、谢新贵、陈致中
江苏:金汉忠、杨济生、李同心、王呈兴、沈顺林、张友恒、杨长才、赵伦彩、成直云、曹润森、
沈龙驹、张茂春、孙传铭、翟建明、王成、周法华
浙江:罗庆武、许文巨、陈学明、任兆祁、汪士云、王根寿、张金松、赵恩、余书广、楼云才、李雪华
安徽:李大周、伍萍、孙明久、莫测、刘安舟、孙秀英、王仕胜、胡德启、朱根发、薛良沛、储成普、
胡德奎、李士全、宋守中、顾鹏飞
福建:林服从、邱平三、黄从余、方大芳、张春生、杨协华、刘江武、黄世平
江西:刘伟、聂云军、季昌荣、肖天标、汤荫藻、肖前卫
山东:张胜利、王清君、王学春、卢绪高、昌凤臣、邢志银、李云岭、李慎善、王安福、王耀光、
汤光森、徐广生、陈金鹏、张延良、刘庆双、韩国政、宋士俊、刘宝强、连世雄、张利春、任思泉
河南:李明祥、禄青山、苗少智、彭华、孔令勤、徐福灵、李鹏飞、张守正、李巧英、郑克廉、
陆建新、王攀攀、于展、何清怀
湖北:熊忠强、王开荣、王强、卜顺晨
湖南:杨吉美、谢建业、蔡开选、谢商政、何文森、金铁山
广东:陈治耀、李嘉山、陈嘉猷、谭铿
广西:王炳标、黄国豹、何国战、赵凤德、庞福坤、袁胜聪
海南:戴开元
重庆:罗波、刘祖荣
四川:刘万君、叶永兴
贵州:王家明、杨森林、杨杰、孙建共
云南:杨海燕、方镌翔、徐继泉、杨太安、赵家喜
陕西:张璇、王思科、杜印、严英、田江民、屈鹏飞、孔令武、路耀锋
甘肃:刘天鹏、史修身、王鹏、何富强
新疆:柳亚军、孟昭泉
澳大利亚:冯慧子
国画
北京:郑东伟、边铁生、霍焕、温浩然
天津:王世昌、李志峰、赵世宁、唐章发
河北:张瑶
山西:于彦军
辽宁:刘毓纯、杨登科、杨永良、王颂
黑龙江:王德俊、梁骜、康昌臣
上海:蔡克平、宗家良、范为
江苏:姜建荣、魏锦芬、葛孝康、费桂松、张红、谢祥仙、丁志诚、金汉忠、唐桂生、刘希琛
浙江:胡永林、洪顺海、王会琴、吴翼亭、吕雪花、钱金、胡爱珠、董晓华、蒋勇生、贾艳梅
安徽:唐白桦、胡德启、张承顺、方建平、纵榜环、赵良富
福建:林服从、刘江武
江西:聂云军
山东:李鹏、齐林、朱永之、庄晓非、宋广华、崔晓军、刘景堂、李明光、马新伟、刘贤涛
河南:李鹏飞、周长青、王大成、张渭勋、张文参
湖北:吕能胜、邓安全、叶晖
湖南:黎越常、资道元、胥敏、刘权恒、谢商政
广东:华本初、刘培迪、贝军、秦贤麟
广西:马荣、黎永烈
重庆:廖永志
四川:王玉霞、李昌彦
贵州:王家明
陕西:赵汉忠、薛平安
甘肃:马克明、刘天鹏、姜长元、牛富业
澳大利亚:黄瑜
青少年书画佳作奖
书法
上海:徐心远
山东:崔翔
广东:蔡安琪、苏思琪、孙毅、郑沛妮、孙沐榕、孙紫泓、倪铭彬、石泓境、陈舒漫、郑紫欣、郑佳琦、徐一鑫、洪梓丹、郑驰航、曾晨晓、杨轩霖、方海桐、蔡芝熙、林植、陈辛、倪梓聪、郑小航、方智炫、倪淦、关博灿、郑志佳、林湃其、卢泽奇、陈乐、陈柳云、潘信仰、陈子宇、林于晴、陈桐宇、
陈梓涵、许京欣、陈培宇、黄婉琳、蔡依洁
国画
中国台湾:杨芮婷(明日慧)
第五届中国书画世界行高峰论坛获奖论文
一等奖
山东:靳鹤亭
二等奖
辽宁:马振国(若寓)
入选
辽宁:钱守林
河北:王志敬
江苏:陈辉
十年国际交流特别贡献金奖:于志学、侯湘华、史成新、赵贵德、王中年、陈传席
金桥奖(授予做出贡献的国外委员会主席):李兆银(美国纽约)、杨建立(美国洛杉矶)、池占江
(美国迈阿密)、王立威(美国旧金山)、张可可(美国拉斯维加斯)、薛春天(英国)、姜尚荣
(俄罗斯)、徐建平(法国巴黎)、董祖火(意大利米兰)、叶旭峰(斯洛伐克)、谭毅(澳大利亚)、
王镇远(新西兰)、全永子(韩国)、阮渊椿(印尼)、丘程光(新加坡)、梁振康(新加坡)、
蒋阳辉(菲律宾)、倪红生(柬埔寨)、宋子彬(土耳其)、马强(埃及)
金手奖(授予做出贡献的国内委员会主席):戴振宇(北京)、赵华胜(辽宁)、易洪斌(吉林)、
吴团良(黑龙江)、匡伟光(黑龙江)、赵井如(江苏)、李军(江苏)、王根才(江苏)、刘志发
(江苏)、刘江(浙江)、朱文治(浙江)、陈侃(安徽)、王言夫(山东)、吴颜风(河南)、
蒋昌忠(湖北)、刘志磊(湖北)、朱德安(广东)、李葆中(四川)、袁玉良(云南)、刘保进
(云南)、罗兴华(贵州)、杨胜(贵州)、魏勤(香港特区)、潘锦玲(澳门特区)、尚洁梅(台湾地区)
金星奖(授予中国书画世界行优秀书画家):
北京:李刚、杨再春、孙泳新、杨建臣、宗华、靖喜华、许振、李骉、师恩钊、张文军、张惠臣、
苗向辉、张又栋、卢萍、侯瑞兴、王平、王丰年、李国瑞、郑东伟、卜大清、陈宝亮、吴汉文、贾海泉、
赵润英、韩硕、李智纲、刘汝阳、黄娜、李丽、马军
天津:张金荣、张同昌、孟丽、于守义
河北:祁海峰、王明、孙学东、李华栋、张凤生、邓世民、曹玉红、王凤英
山西:崔俊恒、赵望进、张俊、安艳丽
内蒙古:王景祥
辽宁:黄巍、聂成文、李桂清、杨连升、张守莲
吉林:易洪斌、高兴民、黄明丽
黑龙江:姜恩莉、王立平
江苏:贺成、陆永卫、姚新峰、孙金龙、罗建泉、卢有会、刘运君
浙江:蔡凤艳、刘祖鹏、凌大伦、叶岚、祝富荣
安徽:章飚、叶森槐、张松
江西:杨九云、伍漠文
福建:沈艺川、陈沫
山东:孔维克、吴泽浩、舒大文、姜长胜、辛守庆、朱荣华、谭文清、靳鹤亭、王兆爱、刘宝强、柳尧福
河南:顾红旗、李怀玉、张富君、李甘霖
湖北:周力
湖南:覃国栋、黎越常、余庭良
广东:邹莉、黄青、黄莺、高超杰
海南:陈建群
四川:田旭中、多尔加、吴洪涛、土登格拉、龚光万
贵州:钟应举、潘星金
云南:张汝龙、吴清玉、蒋四莲、蒲洧
陕西:王小舟、武珊
甘肃:王志安、尚居义
青海:马虎成、杨少彤
金帆奖(授予支持中国书画世界行的企业家和有关人士):李琦、戴玉、肖铧、郑文豪、方志恩、
孙志刚、施文辰、赵世明、蒋一秋、张冬凝(美国)、路易吉(意大利)、梁雪梅(意大利)、黄平熙
(美国)、凯文(美国)、杨功德(美国)、苏蒂(法国)、米歇尔·金(法国)、伊莎贝拉(法国)、
塞帕提耶(法国)、许跃林(澳大利亚)、谭文华(澳大利亚)、弘妃(澳大利亚)
金号奖(授予做出贡献的媒体和记者):《中国书画报》、李文慧、《美术报》、《书法报》
说明:
1.第四届国际书画节因故推迟到2019年2月下旬,地点也做调整。待确定后向获奖者另发通知。
2.组委会将在开幕式上向所有获奖者颁发证书;将为每位获奖者制作微博等相关系列宣传推广事宜。我部已向获奖者发通知,由于一些书画家联系不上,未接到通知的获奖者请主动与组委会联系,联系电话:010-58239511、58239388。
第四届国际书画节
第五届中国书画世界行高峰论坛组委会
2018年10月25日